02.01.2018, 13:53

За первый день 2018 года в Украине зафиксировано 110 возгораний: на пожарах погибли 16 человек

Начинать новый 2018 год приходится печальным антирекордом. Сразу 16 граждан погибли на пожарах в жилом секторе в течение 1 января. Количество бытовых пожаров в этот день выросло почти в два раза - 110 случаев зафиксировали пожарные ГСЧС. Основной причиной пожаров станли собственная небрежность граждан, а также сознательное пренебрежение противопожарными нормами.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.<

1 января в 22:40 в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района поступило сообщение о пожаре в кафе «Подснежник» на ул. Декабристов в г. Василькове.

На место вызова были направлены спасатели 29-й Государственной пожарно-спасательной части г. Васильков и 47-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Глеваха. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена крыша на площади 120 кв.м.

Пожар был локализован в 23:20 и ликвидирован в 23:44. В результате возгорания огнем уничтожено покрытие и перекрытие на площади 120 кв.м. К тушению привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве, столичные спасатели ликвидировали пожар на СТО.

1 января в 20:00 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в Дарницком районе на ул. Геофизиков.

На место происшествия прибыло дежурное отделение 24-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, на территории одного из столичных предприятий, в 1-этажном здании СТО, общей площадью 150 кв.м, горел мусор на площади 20 кв.м. Кроме того, огонь распространился на 2 автомобиля марки «Mercedes» и «Газель».

В 20:23 пожар был локализован, а в 20:28 - ликвидирован. В результате пожара в автомобиле «Mercedes» выгорел салон и деформирован кузов, а в автомобиле «Газель» повреждено лакокрасочное покрытие.

На месте происшествия работало 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 12 человек личного состава. Погибших и травмированных нет. Причина возникновения возгорания пока устанавливается специалистами.

Читайте еще: По всей Франции в новогоднюю ночь жгли автомобили: сгорело более 1000 машин

Теги новостей: