16.01.2018, 22:14

В Киевской области во время пожара заживо сгорели 5-летняя девочка и ее дедушка

На Киевщине в объятом огнем доме погибла 5-летняя девочка и ее дедушка. По словам соседей, родители на момент пожара были сильно пьяны. По факту смерти ребенка полиция возбудила уголовное производство. Родителям грозит до 8 лет лишения свободы.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.<

15 января в 22:15 в оперативно-диспетчерскую службу Броварского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в селе Квитневое на улице Полевой.

На место вызова были направлены два отделения 21-й Государственной пожарно-спасательной части и пожарные команды сел Большая Александровка и Красиловка.

По прибытию первого подразделения двух пострадавших с ожогами разной степени 1970 и 1985 рождения направили в Киевский ожоговый центр. Как сообщили соседи, в доме могли находиться пятилетний ребенок и отец одного из супругов.

Пожар удалось локализовать в 01:00, однако ликвидация осложнялась отсутствием источника воды и для бесперебойной подачи воды и ликвидации пожара спасателям пришлось ездить за 1,5 километра от места трагедии, чтобы пополнить запасы. Также во время ликвидации произошло разрушение крыши здания, что также затрудняло работу пожарных.

Уже в 04:00 пожар удалось ликвидировать и приступить к разбору конструкций, во время которого были найдены тела двух погибших - дедушки и внучки 1952 и в 2012 годов рождения.

В результате пожара уничтожена кровля, внутренняя отделка и вещи домашнего обихода на площади 140 м2 и повреждены стены дома. На месте происшествия работали 14 человек личного состава и 4 единицы техники.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа для выяснения причин трагедии, которая унесла две жизни.

Читайте еще: В Харькове разыскивают водителя Toyota Camry, совершившего смертельное ДТП

Теги новостей: