17.01.2018, 18:18

В Киеве ограничат движение большегрузного и крупногабаритного транспорта

Учитывая информацию Укрогидрометцентра об ухудшении погодных условий, согласно протокольным решением Киевской городской государственной администрации, этой ночью, с 17 на 18 января, с 00:00 будет ограничен въезд в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта по всем направлениям (с отдельным поручением) . Ограничение продлится на период снегопада.

Также сообщается, что 17 января с 20:00 будет ограничен въезд на территорию Киевской области грузовых транспортных средств по трассам международного значения, передает Час Пик со ссылкой на Патрульную полицю Киевской области.<

"Советуем водителям заранее планировать маршруты поездок, чтобы избежать неудобств.

Ограничение въезда в столицу позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствовании работы снегоуборочной техники.

В условиях осложнения погоды водителям рекомендуется соблюдать правила парковки, в частности - не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах и ​​быть осмотрительными", - говорится в сообщении.

Напомним, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко распустил студентов до весны из-за отсутствия средств для оплаты за тепло и электроэнергию.

Читайте также: Автомобиль с водителем провалился под лед в Одесской области

Теги новостей: