26.01.2018, 08:36

Взрыв, сильный пожар и груда покореженного металла: очевидцы о крушении вертолета в Кременчуге

Лина Надеждина | Все новости автора

Вчера, 25 января, в Кременчуге на Полтавщине во время учебно-тренировочного полета произошло крушение вертолета. Погибли 4 человека, находившихся на борту. В сети появились видео с места крушения воздушного судна и слова очевидцев.

Вертолет Ми-8 в четверг совершал учебный ночной вылет. По одним данным, на борту находились командир, второй пилот, бортовой инженер, бортовой инженер-инструктор. По другой информации, на борту был пилот-инструктор и трое учеников, передает Час Пик.<

В микрорайоне Молодежный в районе телевизионной башни местного телеканала "Визит" вертолет начал внезапно снижаться и задел один из тросов, крепящих вышку. В результате, вертолет рухнул на линию электропередач. Микрорайон был полностью обесточен.

Пользователи сети шокированы произошедшим и делятся в комментариях к новости своими впечатлениями. Жители Кременчуга отметили, что еще до падения вертолет издавал «необычные» громкие звуки, а во время падения произошел мощный взрыв.

Также в соцетях начали появляться фото и видео подтверждения страшной трагедии, унесшей жизни четырех человек.

«Вышка освещается тросы нет, полёт был учебный отработка ночных полетов по тепловизору»,

«На фото видно вышку без огней, растяжки. Не это ли причина аварии?»,

«Был туман вертолёт шёл очень низко зацепил трос телевышки и упал. Сразу же произошёл взрыв никто не выжил», - пишут пользователи, комментируя появившиеся снимки.

Читайте также: СБУ проверит звонки военных, которые были в части в момент взрывов боеприпасов в Калиновке

Теги новостей: