04.02.2018, 22:55

В Херсонской области произошло ДТП с участием автобуса и и грузовика

Сегодня, 4 февраля, около 20:40 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. ДТП произошло в районе 200 километра автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

Полицейские предварительно установили, что грузовой автомобиль «ДАФ» совершил наезд на автобус «Эталон», в котором находились 19 граждан. По словам водителя автобуса, во время движения заглох двигатель и он остановил транспортное средство. В это время сзади двигался грузовик. По словам ее водителя, на расстоянии около в 15 метрах он увидел на своем пути автобус. Затормозить уже не было времени и произошло столкновение.<

В результате ДТП пассажиры автобуса были доставлены в медицинские учреждения областного центра. Сейчас устанавливается степень полученных гражданами телесных повреждений. Предварительная правовая квалификация события - ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Теги новостей: