13.02.2018, 13:11

Бешеный енот остановил пропуск транспортных средств на украинско-российской границе

В Черниговской области пограничникам на автомобильном ПП «Николаевка» пришлось остановить пропуск транспортных средств из-за бешеного енота. Было принято решение обезвредить животное и передать его для проведения эпидемиологического исследования.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

Сегодня утром, 13 февраля, со стороны сопредельной территории на автомобильный пункт пропуска «Николаевка» на Черниговщине, забег енот.

Все попытки военнослужащих выгнать енота были напрасными, животное рычало и агрессивно бросалось на людей, не покидая пункт пропуска.

Пограничники остановили пропуск транспортных средств и, учитывая реальную угрозу жизни граждан пересекающих государственную границу, провели оборонные мероприятия.

Одновременно об обнаружении животного с явными признаками заболевания бешенством было сообщено в Семеновскую районную организацию УООР (Украинское общество охотников и рыболовов) и санитарно-эпидемиологическую станцию.

По прибытию к месту происшествия представителей соответствующих служб было принято решение животное обезвредить. После чего оно передано для проведения эпидемиологического исследования на предмет заражения бешенством.

Никто из присутствующих в пункте пропуска не пострадал.

Читайте также: Похищение людей и изнасилования: пограничники задержали иностранца по базе Интерпола

Теги новостей: