14.02.2018, 22:05

На Донетчине шахтеры заблокировали дороги

В Донецкой области шахтеры ГП "Селидовуголь" заблокировали две дороги и требуют выплаты задолженности по зарплате. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает Час Пик.

На данный момент шахтеры и члены их семей перекрыли две дороги в обоих направлениях из города Селидово.<

"Первая - ведет на Курахово, Марьинку и Красногоровку и имеет важное стратегическое значение, особенно для украинских военных. Вторая - ведет в сторону Новогородовки", - сообщил Волынец.

Также были заблокированы автобусы, которые везли шахтеров на вторую смену. Третья смена горняков шахт "Котляревского" и "Новогродовская" не будет спускаться к руднику.

На улице Мичурина города Новогродовка, на месте блокировки автобусов, шахтеры устанавливают палатки и "буржуйки".

На шахте "Котляревского" в третью смену состоится собрание, где люди должны принять протокольное решение - не спускаться в шахту и требовать выплаты задолженности по зарплате.

Акция протеста сначала стихийно началась под админзданием Донецкой области.

"Не получив конкретного ответа на этот болезненный вопрос (о выплате зарплаты), в 14.00 перекрыли автодорогу, ведущую на Курахово, Марьянку и Красногоровку и имеет стратегическое значение, особенно для украинских военных. Движение транспорта заблокировано", - написал Волынец.

Читайте также: "Чего не сделаешь ради зарплаты": В "ЛНР" шахтеры заминировали шахтоуправление

Теги новостей: