23.02.2018, 13:48

Оккупированный Луганск вновь остался без Vodafone, а министр связи "ЛНР" загремел "на подвал"

Лина Надеждина | Все новости автора

Оккупированный Луганск и еще несколько населенных пунктов ОРЛО снова остались без мобильной связи украинского оператора Vodafone Ukraine. Возможности восстановить связь пока нет.

На официальном сайте Vodafone Ukraine появилось сообщение, в котором говорится, что 22 февраля в районе населенного пункта Веселая Гора произошел обрыв опто-волоконной линии. Для выезда ремонтных бригад необходимо получение гарантий безопасности для людей, передает Час Пик.<

Как заявили власти «ЛНР», обрыв произошел на открытой местности, которая простреливается с двух сторон, поэтому пока не вмешается ОБСЕ и не будут получены гарантии безопасности для ремонтников, жители «республики» останутся без мобильной связи.

Традиционно, во всем обвиняют ВСУ.

Внимание! На видео представлена сепаратистская риторика

Ранее блогер Алексей Чибисов сообщал в соцсети, что луганских чиновников наказывают, если удается доказать, что они пользуются номерами украинского сотового оператора.

Сегодня эксперты «Информационного сопротивления» сообщили, чиновники «народного совета ЛНР» получили телефоны с сим-картами оператора «Лугаком» и предупреждение о запрете использования иных сим-карточек. Чиновники возмущены, так как уверены, что все выданные номера просшлушиваются силовиками из «МГБ ДНР».

В соцсетях появилась информация об аресте «экс-министра» связи и массовых коммуникаций «ЛНР» Михаила Сурженко. По информации источников, арест связан с недавней диверсией на территории ГТРК. 

Внимание! На видео представлена сепаратистская риторика

Соратник Сурженко утверждает в соцсети, что у задержанного силой выбивают признательные показания.

Однако, официального подтверждения задержания Сурженко пока нет.

А недавно в Луганске арестовали старушку, обвинив ее в пособничестве диверсантам.

Читайте также: Власти "ЛНР" продолжают таможенные поборы на "границе" с "ДНР"

Теги новостей: