23.02.2018, 19:50

В Донецкой области шахтный автобус попал в ДТП

Марина Началова | Все новости автора

Водитель автобуса ПАО "Шахтоуправление Покровское" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Мерседес Спринтер. С сотрясением головного мозга пассажирка Мерседеса была госпитализирована. По данному факту начато уголовное производство.

Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области, передает Час Пик.<

Вчера в 12.00 часов в Покровский отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Выехав на место происшествия, правоохранители установили, что водитель автобуса, двигаясь по улице Защитников Украины, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение автобуса с автомобилем Мерседес спринтер. Во время ДТП пострадала 32-летняя пассажирка Мерседеса. Женщина была госпитализирована.

Со слов водителя автобуса, во время движения он потерял управление в результате неисправности транспорта. Стоит подчеркнуть, что окончательная причина ДТП станет известна после проведения соответствующих экспертиз.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами».

Напомним, в Кривом Роге нацгвардейцы маршировали с советскими флагами: начато расследование.

Теги новостей: