27.02.2018, 18:55

В Донецкой области 3-летний мальчик ранил себя из травматического пистолета

В Донецкой области гостивший у бабушки с дедушкой 3-летний внук ранил себя из травматического оружия, которое дедушка оставил на время без присмотра. Сейчас малыш находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на ГУ Нацполиции в Донецкой области.<

В полицию Мирнограда поступило сообщение от работников местной больницы о том, что к ним доставлен 3-летний мальчик с ранением голени из травматического оружия.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия для выяснения всех обстоятельств. Было установлено, что ребенок гостил у своих дедушки и бабушки. Вечером дедушка 1950 г.р. проводил чистки пистолета, который зарегистрирован в установленном законом порядке. Мужчина на несколько минут вышел в другую комнату, оставив оружие на тумбочке, когда услышал выстрел. Вернувшись, он увидел раненого внука и сразу вызвал "скорую".

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Изнасиловал и бросил замерзать в лесу: на Одесчине мужчина поиздевался над 11-летним ребенком

Теги новостей: