19.03.2018, 21:51

"Водка, сепар, две гранаты": у боевиков произошло очередное ЧП

Марина Началова | Все новости автора

Чрезмерное употребление боевиком ОРДЛО алкоголя на "боевом посту" привело к тому, что он чуть не взорвал себя и сослуживцев, которым пришлось "разминировать" пьяное тело.

Эту историю рассказал пресс-центр штаба АТО, передает Час Пик.<

"Водка, сепар, две гранаты ...

Не успели боевики так называемой 7 омсбр оправиться от вчерашнего феерического финала игры в «карманный бильярд», после чего на «отдых» в больницу отправились четверо боевиков, как к их рядам присоединился очередной претендент на премию Дарвина.

Чтобы выстоять в неравной борьбе с холодом во время ночного дежурства на позиции, один из оккупантов выпил лишнего, за что позже имел воспитательную беседу с командиром. И воспитательный процесс в пользу боевику не пошел: тот кричал, угрожал и даже стрельнул в сторону командира. Командир точности подчиненного не оценил, и, наградив последнего несколькими пинками, приказал разоружить и бросить его в блиндаж.

Оскорбленный вселенской несправедливостью, пьяный «рембо» жаждал мести. В это время у него и случился приступ белой горячки: боевик схватил две боевые гранаты, которые были в блиндаже, сорвал предохранительные кольца, разоружил сослуживцев и, прихватив оружие, поплелся прочь. Но далеко уйти так и не смог: через несколько шагов пьяный «рембо» рухнул в снег, накрыв телом две гранаты.

Боевикам было боязно подходить. Но через час «взрывоопасное тело» таки разминировали, разоружили и перенесли в комнату командира, где оставили трезветь до утра. По данным украинской разведки по факту инцидента боевики "на верх" не докладывали. Посоветовавшись со старшим офицером штаба 2 АК, находившимся в части с проверкой, боевиками принято решение о сокрытии события. «Рембо» же ждет больничная палата в наркодиспансере", - сообщили в штабе.

Теги новостей: