02.04.2018, 07:50

Серьезный пожар в Одессе: загорелись производственные помещения рядом с АЗС

Дина Марченко | Все новости автора

Вечером 1 апреля в Одессе произошел крупный пожар, который чуть не привел к взрыву: рядом с местом возгорания располагается заправка, которая могла в любой момент взлететь на воздух.

Эту новость Одессы передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

Происшествие случилось в Суворовском районе города по адресу Николаевская дорога, 217. Пламя полностью охватило здание столярного цеха. К месту прибыло 10 единиц специальной техники ГСЧС.

Ситуация осложнялась тем, что рядом располагаются взрывоопасные объекты – автозаправка, СТО, газовые баллоны. Вероятность распространения пламени была высокой, пожару был присвоен повышенный второй ранг опасности.

Огонь распространился на площадь 750 квадратных метров, около 22:20 он был локализован. Благодаря слаженной работе пожарных удалось предотвратить перебрасывание пламени на заправку. Были эвакуированы жильцы близстоящего частного дома.

Сотрудники ГСЧС начали расчищать пепелище и проводить экспертизы. Причина пожара пока не названа, о жертвах или пострадавших не сообщается.

Напомним, несколько крупных пожаров произошло за последнюю неделю в России. После пожара в кемеровском ТЦ с многочисленными человеческими жертвами губернатор области решил уйти в отставку. Кроме того, в Петербурге горел автоцентр, колбасный завод, а в Ленинградской области – одно из крупнейших лесопильных предприятий РФ.

Теги новостей: