07.04.2018, 23:31

В Киеве задержана компания молодых людей, которая открыла стрельбу по окнам жилых домов

В Киеве группа молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стреляла по окнам жилых домов. Несколько экипажей патрульных оперативно прибыли на улицу Василия Липковского. Часть из них оцепили место происшествия по периметру, а другие осмотрели помещение пострадавших.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины.<

Сегодня, примерно в полдень, жители сразу двух многоэтажек сообщили полиции, что по их квартирах стреляют. Совместными действиями правоохранителей Киева удалось задержать лиц, вероятно, причастных к стрельбе в жилой зоне

Окно одной квартиры имело характерные повреждения, вероятно, от выстрела. В другой квартире предмет, похожий на пулю от патрона, застрял в стене балкона.

На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу и тем временем взялись отрабатывать прилегающую территорию.

Патрульные полицейские выяснили, что вероятные злоумышленники могут находиться в одной из квартир дома на улице Кудряшова, и, скорее всего, именно оттуда устроили стрельбу.

Лица, которые находились в указанной квартире не шли на контакт с полицейским. Впрочем, после длительных переговоров, все же открыли дверь. Патрульные совместно с работниками Соломенского управления полиции задержали вероятных злоумышленников — двух мужчин и женщину. Все задержанные имели явные признаки алкогольного опьянения.

 

 

В помещении вероятных стрелков, с помощью кинологов со служебными собаками, был обнаружен предмет, похожий на пистолет. Из него, вероятно, и осуществляли выстрелы.

 

С задержанными работают следователи. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Читайте также: На Днепропетровщине в руках у женщины взорвался электроприбор, в который было встроено взрывное устройство

Теги новостей: