08.04.2018, 09:31

В Киеве вынесли приговор грабителю

В Киеве мужчина у прохожего отобрал рюкзак, но перед этим ударил его. Через несколько часов полицейские задержали правонарушителя. Ближайшие пять лет он проведет в тюрьме.

В дежурную часть Печерского управления полиции обратился мужчина с сообщением, что его избил и ограбил неизвестный, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области. Заявитель рассказал правоохранителям, что нападающий нанес ему несколько ударов руками в лицо, а затем ударил ногой. После того как он упал, злоумышленник забрал его рюкзак с личными вещами и документами.<

После совершенного преступления грабитель скрылся, однако оперативники установили его местонахождение и вскоре задержали. Правонарушителем оказался уроженец Львовской области, который ранее не имел проблем с законом.

Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину.

Приговором Печерского районного суда злоумышленник за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Напомним, во Львовской области пропала девочка.

Теги новостей: