11.04.2018, 17:09

Обострение в Донецке: жителей просят быть готовыми эвакуироваться в бомбоубежища, - соцсети

Дина Марченко | Все новости автора

Уже вторые сутки в окрестностях Донецка не смолкают мощные обстрелы. Есть разрушения в жилом секторе и раненые местные жители.

Среди дончан на фоне обострения боевых действий распространяются панические слухи, передает Час Пик со ссылкой на сообщения в соцсетях.<

Жительница Донецка в Твиттере написала, что соцработникам дали указания сделать обход пожилых людей и предупредить, чтобы те собирали «тревожные чемоданчики» и были готовы к эвакуации в бомбоубежища.

«Начинается(((( Скоро будут сообщения об эвакуации районами Донецка?» - прокомментировала твит другая пользовательница.

скриншот

Масла в огонь паники подливают новости об обострении отношений между Россией и США. Некоторые жители ОРДО запасаются солью, спичками и противогазами.

скриншот

Тем временем жители Донецка выкладывают в сети фото последствий обстрелов. Утром сообщалось о трех раненых мирных жителях в Куйбышевском районе и Старомихайловке. Сейчас некоторые ресурсы пишут о семи пострадавших.

донецк-обстрел

донецк-обстрел

Досталось и Авдеевке: ночью обстрелом были повреждены постройки в частном секторе. К счастью, никто не пострадал: люди успели спрятаться в укрытие.

авдеевка-обстрел

авдеевка-обстрел

Звуки боев в Донецке и прилегающих населенных пунктах слышны и сейчас. В частности, о разрывах сообщают жители Макеевки, а в районе Марьинки работают минометы и крупнокалиберные пулеметы.

скриншот

скриншот

Теги новостей: