17.04.2018, 07:05

На Донбассе не смолкает артиллерия и минометы, у ВСУ есть потери

Марина Началова | Все новости автора

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 52 обстрела позиций сил АТО, при этом продолжая применять вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Луганском направлении из запрещенной 152 и 122 мм артиллерии, а также минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики вели огонь по нашим позициям вблизи Зайцево. Кроме этого, агрессор применил вооружение БМП и гранатометы по украинским укреплениях под Луганским, гранатометы - неподалеку Крымского, а крупнокалиберные пулеметы - в районе Станицы Луганской и Новолуганского.

На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Песков. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты «Бутовка», Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино. Кроме этого, агрессор применил бронетранспортеры по нашим укреплениям неподалеку Водяного, вооружение БМП - около Талаковки и Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутово и Талаковки, а вблизи Широкино - велся снайперский огонь.

К сожалению, вследствие вражеских обстрелов один украинский воин погиб, трое защитников - получили ранения и еще двое военнослужащих - получили боевое травмирование. Пострадавших защитников доставили в лечебные учреждения и оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Как сообщалось, вчера эители Донецка в соцсетях сообщали о серии мощных взрывов на окраинах города.

Теги новостей: