21.04.2018, 21:51

ДТП в Виннице: при столкновении трех иномарок пострадали 5 человек

Леся Матвеева | Все новости автора

В Виннице в результате столкновения трех иномарок пострадали трое водителей, пассажир одной из легковушек и пешеход. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 апреля около 21.00 на перекрестке улиц Даниила Галицкого - Хмельницкое шоссе. Полицией открыто уголовное производство, назначен ряд экспертиз.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля Hyundai, житель Черниговской области, допустил столкновение с автомобилем Toyota, который двигался в попутном направлении и остановился перед светофором. В дальнейшем автомобиль Toyota столкнулся с легковушкой Opel, стоявшей впереди. Продолжая движение по инерции, Opel выехал на пешеходный переход и совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу на зеленый свет светофора.

В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля Hyundai, 51-летняя женщина-водитель автомобиля Toyota и ее 24-летний пассажир. 34-летний водитель Opel и 69-летняя женщина-пешеход.

Следователем назначен ряд экспертиз, которые помогут установить причины ДТП. У водителя автомобиля Hyundai отобрана кровь на исследование с целью выявления состояния алкогольного или наркотического опьянения.

По данному факту полицией открыто производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Читайте также: В России разбился легкомоторный самолет: погибли пилот и пассажир

Читайте еще: Сорванные крыши и вырванные деревья: российскую столицу накрыл мощный ураган

Теги новостей: