24.04.2018, 21:05

На Винничине в реке нашли автомобиль с телами пропавших без вести супругов

Марина Началова | Все новости автора

23 апреля в с. Соколец Немировского района полицейские обнаружили в реке Южный Буг автомобиль с телами местных жителей, которых разыскивали с 9 апреля этого года.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.<

54-летний мужчина и 52-летняя женщина на собственном автомобиле «Нисан» уехали от знакомых и исчезли.

Для поиска пропавших задействовали все возможные оперативные и розыскные возможности в рамках открытого уголовного производства по ст.115 УК Украины.

По словам начальника управления уголовного розыска ГУНП Андрея Дамзина, полицейские опросили местных жителей, проверили круг общения пропавших супругов, обследовали возможные маршруты движения их автомобиля с помощью квадрокоптера, прочесывали лесные насаждения и проверяли водоем.

В результате 23 апреля автомобиль с телами пропавших людей обнаружили в реке между селами Соколец и Алексеевка Немировского района на глубине около 2 метров.

Спасатели вытащили автомобиль на поверхность. В салоне автомобиля находились двое пострадавших. Видимых признаков насильственной смерти на телах погибших при осмотре эксперты не обнаружили.

В рамках ранее открытого уголовного производства назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причины смерти погибших. Одна из версий, которая рассматривается следствием, что автомобиль попал в водоем в результате ДТП.

Продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что в Киеве из-под земли вырвался мощный "фонтан": разбиты автомобили.

Теги новостей: