25.04.2018, 22:48

В запорожской поликлинике после распыления неизвестного вещества умерла девушка

Дина Марченко | Все новости автора

В поликлинике №2 города Запорожья 24 апреля скончалась 26-летняя девушка. Перед этим трое парней распылили в холле неизвестное вещество.

СМИ пишут, что три молодых человека, которые приходили на прием к травматологу, напали на призывника, проходившего медкомиссию. Парни высыпали на него какой-то порошок и сбежали. По другой версии, газ распылили из баллончика.<

Пациенты начали чувствовать запах какого-то газа, медсестра получила ожоги. В этот момент по лестнице спускалась 26-летняя девушка, которая обратилась к врачам с болью в ноге. Как позже рассказали родственники, ее в тот день долго гоняли по кабинетам. Вдохнув газ, девушка потеряла сознание. Медики пытались реанимировать ее в течение получаса, но она скончалась.

Связана ли внезапная смерть пациентки с распылением токсичного вещества, выясняет полиция. Пресс-офицер областного главка Екатерина Людвик сообщила, что личности парней, которые напали на призывника, уже установлены, с ними разговаривают следователи, но пока никого не задерживали.

Тем временем врачи склоняются к версии, что причиной смерти девушки стал оторвавшийся тромб, который закупорил легочную артерию. Окончательный вердикт вынесут судмедэксперты.

Напомним, жуткое преступление потрясло город Каменское на Днепропетровщине: местный житель убил женщину и несколько дней возил части тела в маршрутке.

Теги новостей: