28.04.2018, 07:19

В Киеве прогремел взрыв в автомобиле Chevrolet: есть жертвы

В Дарницком районе Киева в пятницу вечером, 27 апреля, прогремел взрыв в салоне автомобиля Chevrolet. По предварительным данным, пострадали два человека. Один пострадавший получил телесные повреждения и был госпитализирован. Второй погиб на месте происшествия.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В 22.20 правоохранители получили сообщение, что по ул. Михаила Драгоманова, 44-А взорвался автомобиль. На место происшествия выехали руководители столичной и Дарницкой полиции, наряды патрульных, взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы, врачи и спасатели.

По предварительной информации, в результате взрыва один человек погиб, другой - получил телесные повреждения. Травмированного доставили в больницу, где ему оказывают медицинскую помощь.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия, устанавливает личность погибшего, проводит первоочередные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия, общается со свидетелями и очевидцами.

взрыв

Согласно предварительным выводам экспертов, в автомобиле Chevrolet, который двигался, взорвалась граната.

По словам очевидцев, раненых может быть двое.

Сведения о событии зарегистрированы, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: