18.05.2018, 11:22

На Прикарпатье автомобиль врезался в поезд, есть жертвы

Марина Началова | Все новости автора

Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом произошло вчера, 17 мая, 23:10 на переезде в пгт. Букачевцы, Рогатинского района.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области, передает Час Пик.<

Как предварительно установлено правоохранителями, 22-летний житель одного из сел района, управляя автомобилем марки «Volkswagen Golf», двигаясь по участку автодороги в направлении Рогатина, не учел дорожную обстановку, проявив невнимательность, пренебрегая включенным сигналом светофора и опущенным автоматическим шлагбаумом, выехал на железнодорожный переезд, где столкнулся с поездом сообщением «Ивано-Франковск - Киев», который следовал в направлении станции Ходоров Львовской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летний пассажир автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте, а еще один 16-летний пассажир каретой скорой помощи доставлен в Рогатинскую ЦРБ с телесными повреждениями в виде множественных переломов нижней челюсти.

Водитель не травмирован, за рулем был трезвым.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что в Киевском водохранилище затонула лодка, мужчина пропал без вести.

Теги новостей: