29.05.2018, 07:52

Боец 30-й ОМБр ВСУ, пропавший в районе ООС, оказался в плену у боевиков "ДНР"

О пропаже бойца 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ стало известно 24 мая. 28 мая стало понятно, что украинский воин попал в плен к боевикам "ДНР". Видео допроса военнослужащего обнародовало "МГБ ДНР".

Военнослужащий 30-й ОМБр ВСУ, пропавший на Донбассе 24 мая, удерживается боевиками. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице бригады в Facebook, передает Час Пик.<

"Из открытых источников информации стало известно о месте пребывания военнослужащего нашей части, который исчез 24 мая. Самое главное – что он жив, но согласно предварительно полученной информации, находится во вражеском плену...

Из видео допроса военнослужащего Вооруженных Сил Украины можно сделать вывод, что человек подвергся тяжелому психологическому воздействию, находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет изможденный вид - вероятно из-за длительного отсутствия сна, или физических пыток.

Тот факт, что военный утверждает об абсолютном отсутствии российских войск на территории Украины указывает на то, что с 19-летним парнем поработали представители российских спецслужб.

Заявления, которые был вынужден сделать военнопленный - это попытка российских пропагандистов убедить украинское и мировое сообщество в отсутствии оккупационных войск РФ на временно неподконтрольной территории Украины...", – сказано в сообщении.

Видео допроса украинского бойца Владимира Воскобойника 28 мая обнародовало так называемое "МГБ ДНР".

Читайте также: В российском СИЗО украинский военный объявил бессрочную голодовку

Теги новостей: