29.05.2018, 08:32

Из-за шторма Азовское море вышло из берегов и затопило базы отдыха в Кирилловке

В Запорожской области на минувших выходных природа преподнесла неприятный "сюрприз" отдыхающим в курортном регионе Кирилловки - на Федотовой косе. Азовское море вышло из берегов и затопило несколько баз отдыха. Отдыхающим пришлось покидать прибрежную зону.

На минувших выходных в районе курортного поселка Кирилловка разбушевалась непогода. Порывы ветра достигали 15 м/с, а в Азовском море резко поднялся уровень воды, сообщает Час Пик.<

По прогнозам синоптиков, непогода продержится в Кирилловке, как минимум, еще несколько дней.

Базы отдыха, находящиеся на Федотовой косе, оказались затопленными. Кафе, расположенные на пляже, были уничтожены штормом.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Запорожской области, из-за сильного ветра и подъема уровня воды на острове Бирючий, который находится в конце косы, возникли подтопления на базах, которые стоят в 20–30 метрах от береговой линии.

Спасатели эвакуировали около 200 человек, в том числе 60 детей. С подтопленных баз отдыха с помощью тросов вытащили из воды 11 автомобилей.

По данным спасателей, в результате происшествия никто не пострадал.

Синоптики прогнозируют, что непогода продержится в Кирилловке еще несколько дней. Как известно, на косе расположено более 150 баз отдыха.

Читайте также: На Гавайях продолжается извержение вулкана Килауэа: лава поглощает дома и дороги

Теги новостей: