03.06.2018, 15:30

Пограничники на КПВВ "Новотроицкое" обнаружили "тайник" с наркотиками

На КПВВ «Новотроицкое», что в районе проведения операции объединенных сил служебная собака пограничников, обученная на поиск наркотиков, среагировала на автомобиль «ГАЗ». Управлял транспортным средством гражданин Украины 1982 года рождения.

Автомобиль сразу вывели из общего потока для проведения углубленного осмотра, передает Час Пик со ссылкой на Госпогранслужбу. В ходе проверки общая обзорная группа в состав которой, кроме пограничного наряда, присоединились сотрудники собственной безопасности и оперативных подразделений Госпогранслужбы, ГФСУ и СБУ из состава Объединенных сил обнаружили тайник, где находилась немалое количество растительного вещества. Тайник был оборудован в топливном баке автомобиля. Разоблачили его с помощью технических средств пограничного контроля. Всего с него достали почти двадцать 1,5 литровых бутылок с серо-зеленой «травкой».<

Сейчас водителя и найденные бутылки передано представителям Национальной полиции. Вещество, которое скорее всего является марихуаной, направили на экспертизу, где также будет установлен ​​его вес. Ожидается внесение сведений в Едрей по ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Напомним, защитники "русского мира" обстреляли КПВВ "Березовое". К счастью, никто не пострадал.

Теги новостей: