11.06.2018, 18:34

В Киеве подросток, катавшийся на крыше электрички, попал в реанимацию

Марина Началова | Все новости автора

По предварительной информации, ребенок развлекался со своими друзьями, решив проехать на крыше поезда. С ожогами тела ребенок был госпитализирован в Киевскую городскую больницу №2. Всего же с начала этого года в столице полицейские зарегистрировали 9 фактов таких нарушений, в 2017 - 7. В то же время в результате так называемого «зацепинга» в прошлом году в Киеве погибло четверо детей.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Нацполиции, передает Час Пик.<

Вечером 10 июня в полицию поступило сообщение, что на территории вокзального комплекса станции «Дарница» током ударило ребенка. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции.

Было установлено, что пострадавший - 13-летний киевлянин. В тот день он вместе со своими друзьями катался в электропоезде городского сообщения. По предварительным данным, когда поезд двигался, парень зашел между вагонами и вылез на крышу. Подросток взялся за железную дугу, которая передает электроток, и загорелся.

Ребенок получил общую высоковольтную электротравму, ожоги второй и третьей степени охватывают 55% поверхности тела. Сейчас парень в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Киевской городской больницы №2.

В отношении родителей пострадавшего мальчика и родителей его друзей составлены административные протоколы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о внесении сведений о данном событии в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее СМИ сообщили, что в столичном военном институте произошло массовое отравление курсантов.

Теги новостей: