18.06.2018, 14:09

На Херсонщине 8-летнего мальчика убило током

Марина Началова | Все новости автора

В Бериславский отдел полиции поступило сообщение, что в одном из сел на территории неработающего предприятия мальчика убило током.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, передает Час Пик.<

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и «скорая». Погибшим от поражения током оказался 8-летний мальчик из города Новая Каховка, который приехал в гости к бабушке.

Предварительно установлено, что несколько детей играли на территории предприятия, которая не охраняется. По словам друзей погибшего, мальчик дотронулся до трансформатора и его ударило током. Он умер еще до приезда медиков. О происшествии сообщил его товарищ, который побежал в ближайший магазин и рассказал обо всем продавцу.

Полиция устанавливает лиц, которым принадлежит указанная территория и которые должны обеспечить ее охрану и не допускать к объекту с высоким напряжением посторонних людей.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.275 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений» (наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Ранее сообщалось, что киевлян шокировали огромные змеи на столичном пляже.

Теги новостей: