13.07.2018, 09:32

В Днепре в результате взрыва на предприятии погибли 2 человека

Марина Началова | Все новости автора

12 июля в 16:49 в службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве, который прогремел в городе Днепр на улице Курсантская, Самарского района.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Час Пик.<

К месту происшествия были направлены спасатели 3 и 18 государственных пожарно-спасательных части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Уже на месте происшествия установлено, что в цехе во время технологического процесса в электрической печи по плавлению специальных металлов произошел взрыв опасной смеси, без последующего горения, вследствие чего разрушена кирпичная печь и металлический бункер над ней.

Подразделением ГУ ГСЧС в Днепропетровской области изъято из-под кирпича 1 человека, второго из-под кирпича вытащили работники предприятия до прибытия подразделений ГУ ГСЧС в области.

В результате взрыва погиб один человек и еще один человек, в тяжелом состоянии госпитализированный во 2-ю городскую больницу, в 19-25 умер.

На место происшествия выезжала оперативная группа ГУ ГСЧС в области во главе с и.о. начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Логвиненко И.В.

К событию было привлечено 16 человек личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Как уже сообщалось, в Китае взрыв на химическом заводе убил два десятка человек, а в Каире у аэропорта взлетели на воздух резервуары с топливом.

Теги новостей: