20.07.2018, 12:19

Ночью в Шевченковском районе Киева сгорели 2 автомобиля

Марина Началова | Все новости автора

В результате пожара огнем уничтожены оба транспортных средства. Правоохранители начали уголовное производство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Полицейские получили сообщение от киевлянина о том, что на улице Борщаговская горят его автомобили. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа территориального управления полиции и пожарные.

На месте к полицейским обратился 47-летний потерпевший. Он рассказал, что ночью проснулся и увидел из окна, как горят две его машины, припаркованные возле дома. После тушения пожара огнем были уничтожены полностью две машины.

Следователи, криминалисты и специалисты профильных служб провели тщательный осмотр места происшествия, чтобы установить причины возгорания автомобилей.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сейчас правоохранители изучают видео с камер наблюдения и общаются с очевидцами, чтобы установить все обстоятельства этого события. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Запорожье во двор дома бросили гранату.

Теги новостей: