23.07.2018, 14:56

Ехала из Горловки в Киев на встречу с любимым: на КПВВ "Марьинка" задержали инструктора мотострелкового батальона боевиков

Настя Миловидова | Все новости автора

На КПВВ "Марьинка" полицейские задержали женщину-инструктора мотострелкового батальона боевиков.

34-летняя жительница оккупированной Горловки ехала в Киев на втречу с любимым, передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Донецкой области.<

Участница НВФ объяснила, что имеет высшее образование по менеджменту, но живя в оккупированной Горловке, не смогла найти работу. По ее словам, именно из-за нехватки средств, она решила пойти добровольцем в ряды террористов. В марте 2014 года взяла в руки оружие и начала охранять периметр блокпоста, который находился у Горловской администрации. После окончания курсов неотложной медицинской помощи, пошла работать санитарным инструктором минометной батареи первого мотострелкового батальона. Она помогала раненым и даже успела побывать в некоторых "горячих точках", в частности, в Дебальцево.

В октябре 2016 года санитарка оставила ряды боевиков, так как нашла работу в местной больнице, где до сих пор работает оператором компьютерного набора.

Полицейским она рассказала, что уехала из временно оккупированной территории в Киев на встречу с любимым.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - от 3 до 8 лет лишения свободы.

Читайте здесь: Раскидали ногами урожай, выращенный 80-летними старушками: в Горловке боевики загнали женщин в автозак

Теги новостей: