27.07.2018, 14:49

Из-за "минирования" в Лисичанске перекрыли центральную дорогу, поезд из Хмельницкого задерживается

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

В Лисичанске 27 июля правоохранители перекрыли автомобильное движение около центрального рынка.

На сайте Лисичанского горсовета обнародовано сообщение УСБУ о проведении контрдиверсионной операции "Арбалет-Лисичанск". Горожан просят сохранять спокойствие, по возможности не покидать свои дома, а при выходе на улицу иметь документы.<

"В связи с проведением превентивных мер по противодействию террористической и диверсионной угрозам в районе г. Лисичанска, Служба безопасности Украины призывает жителей города, которые непосредственно проживают в указанном районе, не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и т.д. В случае необходимости передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений, просим обязательно иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и др.). Все действия происходят в рамках действующего законодательства", - сказано в сообщении.

Как сообщают очевидцы, по "легенде" учений, заминирован лисичанский автовокзал. Прилегающая территория оцеплена, туда никого не пускают, маршрутки, едущие в южную часть города, отправляются от стадиона.

Тем временем сообщание о минировании ж/д вокзала поступила правоохранителям в Сватово, сообщает канал "UA:Донбас". Помещение вокзала эвакуировали, территория в радиусе 100 метров оцеплена. На место прибыли сотрудники ГСЧС, СБУ, полиции, взрывотехники.

Из-за сообщения о взрывчатке задерживается поезд Хмельницкий-Лисичанск, который должен был прибыть в Лисичанск в 13:45. Состав стоит на станции "Куземовка" Сватовского района.

Напомним, в Лисичанске в годовщину освобождения состоялся парад и выставка военной техники.