28.07.2018, 18:50

На Донбассе произошел серьезный бой в районе Крымского: подробности

В течение текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Авдеевка, Павлополе и Лебединское, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.<

Также, днем, используя режим прекращения огня, враг силами диверсионно-разведывательной группы в составе до 15 боевиков, предпринял попытку захватить позиции одного из подразделений в районе населенного пункта Крымское.

Но на пути их намерениям стали наши защитники, которые выполняли задачи на наблюдательном посту и приняли бой с почти вчетверо превосходящим противником. Устойчивым содержанием занимаемых позиций, они обеспечили подход резервной группы наших подразделений во главе с командиром роты.

Получив решительный отпор противник под плотным огнем наших защитников обратился к уходу под прикрытием своей артиллерии. Их уход был отрезан огнем минометного подразделения Объединенных сил. Благодаря четким и слаженным действиям подразделений противник понес значительные потери - до 4 убитыми и 6 ранеными.

Коварные намерения противника были сорваны благодаря решительным и мужественным действиям наших воинов, которые ценой своей жизни удержали занимаемые позиции. К сожалению, в ходе почти двухчасового боя, мы потеряли двух сыновей Украины и еще двое были ранены.

Объединенные силы придерживаются Минских договоренностей и режима прекращения огня, но сегодня еще раз напомнили российско-оккупационным войскам, в случае угрозы жизни наших военнослужащих, готовы дать жесткий и неизбежный отпор.
Ранее сообщалось, что опознаны 3 наемника ЧВК "Вагнера", воевавших на Донбассе, которые были ликвидированы 7 февраля текущего года в Сирии.

Читайте также: "Требуем отставки правительства и роспуска Госдумы": В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста