02.08.2018, 17:46

Масштабный пожар: в Харькове горит здание инженерно-педагогической академии

Настя Миловидова | Все новости автора

В Харькове горит здание Украинской инженерно-педагогической академии по улице Университетской. Площадь пожара составляет около 500 кв.м. 

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.<

"2 августа в 15:07 в дежурную часть Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании учебного корпуса №4 Украинской инженерно-педагогической академии по адресу: г.. Харьков, ул. Университетская, 12.

К месту происшествия сразу были направлены подразделения ГСЧС в количестве 5-ти отделений на автоцистернах, 1 отделение на автолестнице и 1 отделение на аварийно-спасательном автомобиле. По прибытию к месту происшествия было установлено, что огнем охвачены конструкции чердака, перекрытия и крыши двухэтажного здания.

Руководитель тушения пожара объявил повышенный номер сложности. Было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств ГСЧС. В общем к месту пожара были направлены подразделения ГСЧС в количестве 12-ти отделений на автоцистернах, 4 автолестницы, 1 аварийно-спасательный автомобиль, а также другая спецтехника. На пожаре работают около 80 человек личного состава ГСЧС.

Площадь возгорания составляет около 500 кв.м. Сейчас продолжается ликвидация пожара", -  говорится в сообщении.