11.08.2018, 12:14

"Был врачом, а себя не уберег": На Донбассе от пули снайпера погиб фельдшер ВСУ

Марина Началова | Все новости автора
Сергей-Цепух

В окрестностях Марьинки от пули вражеского снайпера погиб 26-летний фельдшер Сергей Цепух.

Об этом сообщает пресс-центр воздушного командования «Восток», передает Час Пик.<

"Был врачом, а себя не уберег

К сожалению, мы продолжаем терять лучших украинских мужчин на войне с российским оккупантом. Это продолжается уже пятый год. И каждый день враг причиняет нам новую боль: убивает и наносит ранения честным, мужественным и преданным своим семьям и родной земле людям, которые на Востоке Украины борются за существование нашего государства. Мы этого никогда не забудем. И далеко не все смогут простить.

Поздно вечером девятого августа во время несения службы на наблюдательном посту вблизи города Марьинка в результате предательской пули снайпера погиб еще один военнослужащий - фельдшер, старший сержант военной службы по контракту Сергей Цепух. Несмотря на то, что во время выполнения боевого задания он находился в средствах индивидуальной защиты, коварная вражеская пуля, которая попала в лицо, все же оборвала молодую жизнь.

Наш боевой товарищ - 26-летний Сергей Цепух, служил на Днепропетровщине главным сержантом взвода охраны Центра управления и оповещения воздушного командования «Восток» Воздушных Сил ВС Украины. С середины июня этого года военнослужащий был привлечен в состав сил и средств осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой области в составе одной из механизированных бригад Сухопутных войск. Своей службой Сергей показал пример порядочности, мужества, верности военной присяге.

Родился Сергей в селе Выдерта Камень-Каширского района Волынской области. В Ровенском государственном базовом медицинском колледже получил специальность фельдшера.

Осенью 2012 года призван на военную срочную службу. Через два года после ее окончания, для защиты своей Родины, Сергей прибыл по собственному желанию в военный комиссариат, после чего был принят на военную службу по контракту в ряды Национальной Гвардии Украины. По окончании контракта перешел на военную службу в ЦУО ППК «Восток». Сергей был человеком, который почти никогда не менял своих решений, и не отступал от достижения цели. Он любил жизнь, строил планы на будущее, хотел создать собственную семью и стремился обеспечить мир и спокойствие на собственной земле для своих будущих детей и соотечественников.

Руководство ПвК «Восток», командование воинской части, боевые побратимы искренне сочувствуют родителям Сергея - Михаилу Ивановичу, Галине Ивановне и благодарят за то, что воспитали патриота своего Отечества. Никакие награды не сделают меньше боль потери для его родных, близких и всех нас... Героическая жизнь Сергея заставляет задуматься каждого о цене мирного неба над нами. И способны ли мы так же любить родную землю и быть готовым отдать за нашу страну свою жизнь...

«Большое горе постигло нашу семью. Погиб еще один Герой Украины, родной племянник моего мужа. Сергей был врачом, спасал. А себя не смог уберечь. Порядочная и честная молодая душа уже с Богом. Слава Героям», - написала на своей странице в Фейсбуке родственница погибшего Лариса Цепух.

Похоронят отважного бойца на малой родине, где объявлен трехдневный траур. По дороге на Волынь тело Героя привезли в ЦУО ПвК «Восток», где командование воинской части, сослуживцы, друзья и родственники почтили память Сергея Цепуха.

Смерть, особенно в таком молодом возрасте, заставляет живых перезагрузить свою жизнь и духовно очиститься. В такие мучительные минуты особенно остро ощущается потребность в единении ради будущего Украины.

Вечная память нашему боевому товарищу! Герои не умирают, они будут жить вечно в нашей памяти!

Слава Украине!" - говорится в сообщении.

Напомним, в  Донецкой области героически погиб лисичанин: опубликовано фото бойца ВСУ.

Теги новостей: