22.08.2018, 17:57

На Одесчине женщина сбежала с больным младенцем в лес: ребенок умер

Марина Началова | Все новости автора
мать-младенец

Всю ночь полициейские искали женщину, которая сбежала из дома с младенцем. Найти пропавшую гражданку удалось только с наступлением утра, она и ребенок были доставлены в больницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области, передает Час Пик.<

В полицию позвонила фельдшер одного из сел Подольского района, которая сообщила, что 36-летняя женщина сбежала из дома вместе с двухмесячным сыном. От родственников правоохранители узнали, что ребенок болен, а женщина не желала обращаться в больницу. Поэтому они сами вызвали скорую.

«Женщина решила, что у нее могут забрать ребенка, поэтому сбежала и скрывалась всю ночь в лесу. Полицейские вместе с местными жителями обошли все пустые дома, проверили возможные места пребывания пропавшей гражданки. Утром ее нашли и сразу доставили в больницу. Ребенок был в тяжелом состоянии и через некоторое время умер. По заключению экспертизы причиной смерти стало воспаление легких. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Женщине объявлено о подозрении, ей грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на тот же строк.- Но большего наказания, чем смерть ребенка, нельзя представить», - прокомментировал событие начальник Подольского ОП Николай Песчанский.

Ранее стало известно, что семья украинцев с детьми поехала отдыхать в Крым и бесследно исчезла.

Теги новостей: