04.09.2018, 08:54

В Крыму пограничники ФСБ РФ незаконно захватили украинское судно «ЯОД 2105» и его команду

Ольга Ранська | Все новости автора
Крым

Вчера, 3 сентября, в акватории Севастополя пограничники ФСБ РФ незаконно задержали граждан Украины и захватили украинское судно. Об этом сообщает ГУНП в АР Крым и г. Севастополе, передает Час Пик.

Следственным отделом Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и г. Севастополе открыты уголовные производства по фактам захвата украинского маломерного рыбопромыслового судна и незаконного задержания четырех граждан Украины.<

В ГУНП в АР Крым и г. Севастополе поступило сообщение от руководства Азово-Черноморского регионального управления ГНС Украины о задержании 28.08.2018 года представителями «Пограничного управления ФСБ по Республике Крым» в акватории Черного моря украинского рыболовецкого судна «ЯОД 2105» и членов его команды. 

Четверо украинских рыбаков удерживаются на погранзаставе г. Севастополя по настоящее время.

По данным фактам начато два уголовных производства по ч.1. ст. 146-1 и ч.2. ст. 278 Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают лишение свободы до восьми лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым. Устанавливаются все обстоятельства, имеющие значение для уголовных производств.

 

Теги новостей: