06.09.2018, 07:13

Стрельба в киевском троллейбусе: пострадали двое полицейских

Ольга Ранська | Все новости автора

Злоумышленник, который подозревается в в валютных махинациях, устроил стрельбу в столичном троллейбусе. В результате происшествия никто из пассажиров не пострадал, двое стражей порядка получили незначительные повреждения. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Вчера на остановке общественного транспорта «Караваевы дачи» правоохранители заметили в троллейбусе мужчину, похожего на подозреваемого в совершении мошенничества: месяц назад в Голосеевском районе злоумышленник обустроил псевдообменник, через интернет договорился об обмене 190 тысяч долларов США, а когда клиент передал ему деньги – сбежал через запасной выход. 

Правоохранители подошли к мужчине, представились и попросили предоставить документы для проверки. В ответ он резким движением достал оружие, выстрелил в окно, через которое и пытался убежать. Однако оперативники задержали его.

В результате этого происшествия никто из пассажиров троллейбуса не пострадал. На месте работала следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, правоохранители общалис со свидетелями и очевидцами, а также устанавливали причастность злоумышленника к совершению мошеннических действий. Кроме того, после проведения первоочередной проверки его действиям будет дана правовая оценка.