06.09.2018, 15:13

На Трухановом острове в Киеве рухнул вертолет - двое пилотов госпитализированы

Ольга Ранська | Все новости автора
крушение вертолета

Информация о падении вертолета на Трухановом острове поступила в дежурную часть Днепровского управления полиции в 07:22. На место происшествия сразу направили наряды полиции, спасателей и врачей.

Двух пилотов, которые были на борту, 1956 г.н. и в 1948 г.н., госпитализировали. По предварительной информации врачей, у них телесные повреждения средней тяжести. <

Предварительно известно, что вертолет гражданский и принадлежит частной фирме. 

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, общаются со свидетелями и очевидцами. Решается вопрос относительно открытия уголовного производства.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования будут проведены все необходимые следственные действия, в том числе экспертизы, для установления обстоятельств и причин падения вертолета.

За совершение такого правонарушения предусмотрено наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.