18.09.2018, 14:21

В "ДНР" боевики передрались из-за обстрела собственных позиций: есть погибшие, много раненых

Марина Началова | Все новости автора
боевики

Боевики "ДНР" устроили массовую драку из-за очередного факта открытия "дружественного огня", в результате чего двое наемников погибло и еще более десятка были травмированы.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает Час Пик.<

По информации ГУР МОУ, командование русско-оккупационных войск продолжает удерживать соединения и части 1 и 2 АК ВС РФ в повышенном состоянии боевой готовности. В то же время, несогласованность действий между подразделениями противника, прибывающими на передовые позиции по сигналу тревоги для усиления и теми, которые несут постоянное боевое дежурство, приводит к увеличению случаев открытия так называемого «дружественного огня» и, как следствие, росту числа конфликтов между личным составом.

В частности, 15 сентября с. г. в результате очередного обстрела собственных позиций одним из подразделений 1 АК ВС РФ между т.н. военнослужащими произошла массовая драка, в результате которой два человека умерли от причиненных побоев, более десяти получили тяжелые ранения и госпитализированы, остальным участникам инцидента медицинская помощь оказывалась на месте происшествия. Командование российско-оккупационных войск принимает меры по недопущению утечки информации об истинных причинах гибели и ранения военнослужащих.

Ранее сообщалось, что на Донбассе нацгвардейцы сняли с рейсовых автобусов двух боевиков.

Теги новостей: