19.09.2018, 11:12

Собирал грибы: Рядом с польской границей обнаружили украинца с патронами и порохом

патроны

Вчера, 18 сентября, во Львовской области участковому инспектору пограничной службы отдела «Краковец» Мостиского отряда житель приграничья сообщил о незнакомце, который находился на окраине одного из населенных пунктов.

Пограничники проверили информацию и обнаружили неизвестного.<

В ходе беседы выяснилось, что мужчина находится в пограничной полосе без документов и сам он без постоянного места жительства. Мужчина рассказал, что собирает грибы. Когда же инспектор поинтересовался его «добычей», оказалось, что в пакете вместо грибов он имел значительное количество патронов к нарезному оружию. Пограничники немедленно вызвали на место происшествия сотрудников Нацполиции.

Всего в личных вещах мужчины обнаружено 160 патронов калибра 5,45 мм, 35 ​​патронов калибра 7,62 мм и вещество, похожее на порох, которую мужчина нес в банке из-под кофе. Происхождение своей ноши человек объяснить не смог и отметил, что якобы нашел их в лесу. Дальнейшие следственные действия по этому случаю проводят представители Нацполиции.

Ранее сообщалось, что все контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил открылись по графику и работают в штатном режиме.

Теги новостей: