20.09.2018, 18:51

"Погибших не вернешь, а девушку мучать не стоит": Адвокаты Зайцевой возмутили общественность странными заявлениями

Ольга Ранська | Все новости автора

Адвокаты Елены Зайцевой, виновницы жуткого ДТП на улице Сумской в Харькове осенью прошлого года, решили перейти от позиции признания вины и раскаяния подсудимой к требованиям выпустить подзащитную из СИЗО.

Мотивируют закие заявления защитники странными фразами, мол, "погибших не вернешь", а "девушку мучать" не стоит.<

Об этом на своей странице в Facebook пишет адвокат родственников потерпевших в страшной аварии Дмитрий Марцонь, передает Час Пик.

Вот что пишет сам защитник в своем блоге:

"Сегодня в зале суда защитником Зайцевой были сказаны страшные на мой взгляд слова, но которые дают основания понимать истинное "раскаяние" обвиняемой.

Слова свелись примерно к такому - Ну что поделать, жизни погибшим уже не вернуть, произошедшее не исправить, зачем мучать девушку, неужели Ее содержание под стражей поможет потерпевшим?

Кроме того снова мы слышали "она сильно больна", "содержание под стражей противопоказано" и "оставим под стражей - можем сделать инвалидом". Ну и ещё целую PR-лекцию о том какой Елена хороший человек и что адвокат бы никогда не взялся за ее защиту не веря в ее искренность".

Адвокат также добавил, что никто из потерпевших, которых он представляет, не верит в раскаяние подсудимой.

"В то что хочет спасти себя и уменьшить срок - да, в раскаяние - нет. Не верю и я. Потому что слова сказанные сегодня Ее адвокатом сакраментальны - ну что ребята, пар выпустили, поговорили, пора и заканчивать. Нам себя очень жалко!"

"Вначале процесса сторона Зайцевой заняла, на мой взгляд, единственно верную тактику - признание всего и скромное согласие находиться под стражей понимая ужас содеянного...

Справедливости ради, господин Дронов (другой обвиняемый - прим. ред) тоже думает только о себе и своей семье. Не проявляя никакого интереса к проблемам и заботам потерпевшим. Даже никогда не предлагая никакой помощи.

Из потерпевших кого я представляю на суд уже никто не ходит. Главная причина боль и страдания. Но все равно, я уверен что мы ни на миг не отступим от своей позиции и добьёмся справедливого приговора..." - заключил адвокат.

Теги новостей: