12.10.2018, 07:38

Тяжелые обстрелы на Донбассе: ВСУ выстояли без потерь

Марина Началова | Все новости автора
оос-донбасс

За прошедшие сутки, 11 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Оккупанты 27 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов вооружение, запрещенное минскими договоренностям, было применено 10 раз.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское, Чермалык и Лебединское противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Луганского, Светлодарска и Гнутово вел огонь из минометов калибра 82 мм. По защитникам Водяного кроме того оккупанты применяли вооружения боевых машин пехоты.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, двое боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожены и шесть получили ранения.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Марьинка, Тарамчук и Гнутово. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Теги новостей: