14.10.2018, 17:49

В центре Киева произошла стычка с правоохранителями: в полиции заявили о попытке провезти запрещенные предметы

Марина Началова | Все новости автора
стычки-с-полицией

Необходимость выборочного поверхностного осмотра в центре столицы связана с оперативной информацией, которой обладают правоохранители.

Об этом сообщил директор Департамента коммуникации МВД Шевченко, передает Час Пик.<

"Национальная полиция Украина проверяет оперативную информацию о возможном ввозе или внесении в центральную часть столицы, где тысячи людей, предметов, запрещенных или тех, которые могут представлять потенциальную опасность. В МВД была такая информация об одном из предметов, который находится в транспортном средстве . Транспортное средство на улице Михайловской был оперативно блокировано и полиция хотела его проверить. Это абсолютно законное требование", - сказал Артем Шевченко.

По его словам, группа лиц устроила потасовку с правоохранителями при попытке провести проверку, в результате чего произошло столкновение. Во время конфликтной ситуации со стороны лиц, которые препятствовали действиям полицейских, с провокационной целью было брошено два взрывных пакета. В результате инцидента никто не пострадал. Правоохранители изъяли в транспортном средстве крупногабаритную военную палатку.

"Полицейские обязаны проверять всю оперативную информацию, которая к ним поступает. Призываем организаторов и участников мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства, сотрудничать с полицией, предоставлять вещи и транспортные средства для поверхностного осмотра, чтобы все празднования и массовые мероприятия прошли без нарушений правопорядка", - добавил директор Депаратамента коммуникации МВД.

Артем Шевченко добавил, что усиленные меры безопасности обусловлены опытом 31 августа 2015 года, когда лицо внесло гранаты на массовое мероприятие под Верховной Радой. В результате телесные повреждения получили 157 человек, погибли трое военнослужащих Национальной гвардии.

Смотрите еще: За 25 минут до трагедии: авто, попавшее в смертельное ДТП в Киеве, отметилось в еще одном инциденте

Теги новостей: