28.10.2018, 15:32

На оккупированной территории Луганщины СММ ОБСЕ обнаружили российские военные машины

Ольга Ранська | Все новости автора
ТОрн

В течение текущих суток противник проявил наибольшую огневую активность на Приазовье. Российские оккупационные войска из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское. Также на Луганском направлении беспилотник ОБСЕ зафиксировал военные машины российского производства.

Об этом сообщает прес-центр штаба ООС на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

У Водяного, дважды, в течение дня, зафиксировано огонь вражеских минометов 82-го калибра. Объединенные силы держат ситуацию на Мариупольском направлении под своим контролем и готовы к реагированию на резкие изменения в обстановке. 

Украинская сторона СЦКК сообщает, что в зоне безопасности в районе Бурчак-Михайловка (Луганское направление) БПЛА СММ ОБСЕ зафиксировал шесть боевых бронированных машин РФ (предположительно БМП). В районе Хорошего зафиксировано еще 5 ББМ и новейший комплекс радиоразведки «Торн» российского производства, который, по предположениям, может быть причастен к потере БПЛА СММ 27 октября 2018.

В течение текущих суток враг открывал огонь один раз, вблизи Авдеевки. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь – нет.

Читайте также: Сутки на Донбассе: Украина потеряла одного военнослужащего ВСУ

Теги новостей: