29.10.2018, 07:26

Сутки на Донбассе: Террористы понесли потери

Ольга Ранська | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 28 октября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, однако вполне контролируемой. Один военнослужащий ВСУ получил ранения, у оккупантов потери в количестве трех человек и еще шестеро ранены.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования ООС, передает Час Пик.

Противник 19 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Враг осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Авдеевка, Пески, Марьинка, Славное, Тарамчук, Березово, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.<

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Донецком – возле Луганского, на Мариупольском направлении – в районе населенного пункта Гнутово противник применял минометы. В первом случае это было оружие калибра 120, а в других – 82 мм.

За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил был ранен. 

Весь огонь, кроме одного случая, российские оккупационные войска сконцентрировали на двух направлениях. Чаще всего враг открывал огонь на Приазовье, чуть меньше обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Для огневого воздействия оккупанты, в основном, использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Подразделения Объединенных сил действовали адекватно ситуации.

По данным разведки, 28 октября, трое оккупантов были уничтожены, еще 6 - получили ранения. В течение текущих суток противник огонь по нашим позициям не открывал.

Теги новостей: