20.11.2018, 22:17

В Киеве полиция задержала активистов-"евробляхеров"

Ольга Ранська | Все новости автора
полиция

Во время акции протеста владельцев автомобилей с еврономерами в правительственном квартале Киева сотрудники полиции задержали и доставили в участок троих активистов.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба полиции Киева, передает Час Пик. <

"Когда отдельные участники пытались перекрывать движение возле Верховной рады Украины, сотрудники полиции проводили мероприятия по его разблокировки. Трех человек доставили в управление полиции для дачи объяснений и проведения профилактических бесед", - сказал начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, правоохранители пристально наблюдали за публичной безопасностью в местах сбора митингующих, чтобы не допустить провокаций и конфликтных ситуаций.

В свою очередь сотрудники полиции диалога проводили профилактические и разъяснительные беседы с протестующими и отметили им об ответственности в случае нарушения правопорядка.

Отмечается также, что усиленные наряды полицейских обеспечили охрану общественного порядка в правительственном квартале столицы.

Отметим, что акции протестов владельцев "евроблях" сегодня прошли в различніх областях Украины. "Евробляхеры" заблокировали трассы Киев-Чоп, Одесса-Киев, выезды из Харькова и объездную дорогу Житомира.