15.12.2018, 22:10

В Одессе горело отделение "Новой почты"

Марина Началова | Все новости автора
пожар

15 декабря о 11:12 в службу спасения "101" г. Одесса поступило сообщение о возгорании кровли одноэтажного отдельно стоящего здания по ул. Николаевская дорога, 245.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, передает Час Пик. <

В 11:26 по прибытию к месту вызова первого отделения 4 ГПСЧ установлено возгорание кровли одноэтажного здания, наблюдались единичные взрывы и был объявлен повышенный номер вызова пожара «Ранг 2». Существовала угроза распространения огня на соседние здания.

Пожар локализован в 12:58 и в 14:41 ликвидирован на площади 1100 м кв. Погибших и пострадавших нет. Сложность тушения пожара обусловлена ​​большим количеством различных электросетей, подключенных к зданию, отсутствием противопожарных разрывов между зданиями различного назначения, а также быстрым распространением пожара по деревянным конструкциям и наличием баллонов с кислородом и пропаном. Причина пожара устанавливается.

Во время тушения пожара спасены офисные и складские помещения «Новой почты», автосалон, подстанция ​​электросети и рядом расположенные автомобили.

К ликвидации пожара от ГСЧС всего привлекалось 11 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и 56 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что под Киевом фура снесла 6 автомобилей, есть пострадавшие.

Теги новостей: