03.01.2019, 11:23

"Это последнее предупреждение": На крымско-татарского активиста Асанова совершено нападение

Ольга Ранська | Все новости автора
Асанов

На крымско-татарского активиста Ризу Асанова напали во время съемок на окружной Белогорской трассе в аннексированном Крыму и ударили предметом, похожим на дубинку.

Инцидент произошел 2 января, о чем сам Асанов написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик. Нападение связывает с его поездкой к украинским морякам в Москву. <

"Сегодня 02.01.2019 в 09.17 в районе окружной Белогорска при съемках сюжета про автомагистраль "Таврия" на меня было совершено нападение, при завершении съемок. Я почувствовал резкую боль в области правого плеча. Заметил черный продолговатый предмет, похожий на дубинку. Потом почувствовал резкую боль в затылке. После этого потерял сознание.

Придя в себя, почему-то оказалось, что лежу уже около своей машины, услышал мужской голос: "Это последнее предупреждение". Второй голос сказал: "В следующую нашу встречу ты сдохнешь", - написал активист.

Придя в себя, активист доехал до районной больницы, где ему диагностировали ушибы и сотрясение мозга.

Асанов также написал заявление в полицию. "При этом мне никто не выдал никакого подтверждения о моем заявлении. Выдали корешок, что я его сдал. Во всей этой истории все понятно, кроме мужчины, который в полиции ходил как свой и уходя, улыбался мне. Его, кстати, я заметил и в больнице. Опыт показывает, что это был не просто прохожий", - написал Асанов.

Теги новостей: