19.01.2019, 12:02

На Запорожье в результате пожара погиб мужчина и двое детей, их мать повесилась

Марина Началова | Все новости автора
пожар

В одном из сел Запорожского района после тушения пожара обнаружены трупы двух малолетних детей и мужчины. Мать несовершеннолетних, в состоянии сильного душевного волнения, покончила жизнь самоубийством через повешение.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, передает Час Пик. <

18 января около 14:20 в Запорожское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в одном из сел Запорожского района горит частный дом. На месте происшествия работали сотрудники полиции, медики и ГСЧС в Запорожской области.

На месте происшествия после тушения пожара в доме обнаружены трупы мужчины 1989 года рождения и двух мальчиков 2009 и 2014 годов рождения. Также за домом на дереве обнаружен труп хозяйки дома, женщины 1987 года рождения.

В ходе проверки установлено, что женщина 1987 года рождения сама воспитывала троих малолетних детей, мальчиков 2006, 2009 и 2014 рождения. Семья на учете органов полиции, службы по делам детей и других ведомств не находится. По месту жительства характеризуется удовлетворительно.

В гостях семьи находился брат женщины 1989 года рождения. Старший из несовершеннолетних гулял на улице, а когда возвращался домой увидел дым в доме и пожар. Парень позвал на помощь. Почтальон, которая проходила мимо, помогала тушить огонь. Однако самим потушить пожар до приезда спасателей не удавалось. В это время хозяйка дома, в состоянии сильного душевного волнения, покончила жизнь самоубийством через повешение.

Несовершеннолетний в настоящее время находится в отделении полиции, с ним общаются полицейские и работники ювенальной превенции. Решается вопрос о дальнейшем месте пребывания ребенка.

Устанавливается причина пожара и все обстоятельства происшествия. Проводится проверка.

Напомним, в Херсоне две малолетние девочки вышли гулять и пропали.