04.02.2019, 14:34

В Киеве на 90-м году жизни скончался известный украинский политик

Ельченко

В субботу, 2 февраля, после тяжелой и продолжительной болезни на 90-м году жизни скончался известный в Украине и за ее пределами выдающийся государственный, политический и общественный деятель Юрий Ельченко. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил украинский политик Валерий Цыбух, передает Час Пик.

"Ушел из жизни бывший депутат и член Президиума Верховного Совета РСФСР ряда созывов, народный депутат независимой Украины, Министр культуры Украины в 70-е годы, депутат Киевского городского совета. <

Юрий Никифорович прошел большой трудовой и жизненный путь. Он добросовестно относился к выполнению своих служебных обязанностей, проблемных вопросов избирателей. В течение всей своей жизни у него на переднем плане были забота о людях и их запросы, особенно молодежи.

Ю.Н. Ельченко имел много друзей и, пользовался их большим уважением, умел ценить дружбу, был красивым Человеком, чутким и заботливым семьянином.

Добру и светлую память о Юрии Никифоровича Ельченко - неординарную личность мы, его коллеги и друзья, навсегда сохраним в своих сердцах", - написал Цыбух.

Ранее сообщалось, что в Киеве скончался известный украинский экстрасенс Андрей Сатаненко.