08.02.2019, 08:51

Киевский чиновник, устроивший пьяное ДТП и ранивший патрульную, будет уволен - Кличко

Киев, ДТП

В Киеве пьяный заместитель председателя Голосеевской райгосадминистраций Юрий Ткаченко травмировал патрульную, которая оформляла дорожно-транспортное происшествие.

Происшествие произошло накануне вечером на Южном мосту, сообщение на линию "102" поступило в 20:36, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции г. Киева. <

"На Южном мосту в сторону левого берега произошло ДТП без пострадавших с участием двух машин: "Шкода" догнала "Нисан". На место прибыл экипаж патрульных полицейских для оформления ДТП, который припарковал служебный автомобиль впереди "Ниссана". 

При составлении материалов патрульная находилась между служебным автомобилем и "Нисан". В этот момент водитель автомобиля "БМВ", двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем "Шкода", который в свою очередь врезался в "Нисан". В результате патрульную зажало между двумя машинами, она получила травму ноги. 

Кроме того, на плохое самочувствие пожаловались двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, которые находились в салоне "Шкоды". Всем им оказывают необходимую медицинскую помощь", - сообщили в полиции.

Правоохранители установили, что за рулем автомобиля BMW находился заместитель главы районной в г. Киеве государственной администрации, который имеет явные признаки алкогольного опьянения.

Проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Мэр Киева Виталий Кличко уже прокомментировал инцидент и распорядился подготовить документы, необходимые для увольнения Юрия Ткаченко. Об этом мэр Киева сообщил на своей странице в Facebook.